Локация "Голодные игры"

Посетитель
Grace Yvonne Rodenmaar
1122 дня назад
День жатвы.
Он так стремительно приближался все это время. Утро не начиналось с того что бы я, не открывая глаз, представляла что это ужасное побоище остановилось, и наша страна стала мирной утопией, а правительство перестало обрекать на верную смерть ни в чем неповинных детей. Я прекрасно понимала что этот ад никогда не кончится, если не начать бороться. По этому и поставила себе твердую задачу победить в своих прошлых играх, и сделала это. Но только сегодня я поняла что никто и никогда не оставит кого либо в Панеме безнаказанным. Ведь победить в играх — означает победить Капитолий. И пока они не добьются моей смерти… ничто не кончено.
Я одеваюсь и иду на площадь. Они уже готовят камеры. Я замечаю Энни, Мэгз и Финника . Энни особенно бледная. Мы успели перекинутся парой слов, но и без того было понятно что все что может выдавить кто либо из нас это "сегодня сильный ветер" или "скоро угорь идет на нерест".
Победителей выставили в шеренгу, вышла сопровождающая трибутов из нашего дистрикта, чудаковатая женщина по имени Химера. Пока она шла к шару с нашими именами, то успела обсыпать блесткам все сцену, и некоторых из первых рядов. Типичные капитолийцы. Она не отличалась славным харрактером, но и не сильно мешала остальным. Вот она уже вытаскивает единственную бумажку с именем Одейра, и он, с лицом уверенным, но приобретшим зеленоватный оттенок, выходит вперед. Дальше все как в тумане. Даже спустя много времени я не вспомнила ничего путного о том моменте. Только несколько вещей: Называют имя Энни, она впадает в истерику, в моей голове проносится фраза тебе нечего терять, корящий и благодарящий взгляд Финника, и моя рука, вздымающаяся вверх, сопровождается возгласом "Я доброволец!"
""
Посетитель
Emma Penelopa Tompson
За терпение! Медаль Грамота Грамота Кубок
1123 дня назад
Сегодня день жатвы. Большую часть населения освободили от работ, есть хотя бы что-то полезное от нас. Все утро меня готовит команда подготовки. Они воссоздали во мне образ обычной деревенской девчонки. Две косички, соломенная шляпа, клетчатая рубаха, рваные джинсы. По мне, так не важно в чем ты туда выйдешь, все равно в 99% ты умрешь. После тех голодных игр я жила в постоянном страхе. Голодные игры всегда с нами, даже когда ты сидишь дома в кругу семьи. К счастью, Капитолию было нечего у меня забирать, разве, что старого пса. Мы с братом никогда не были близки, он меня ненавидит, как и я его. В детстве мы были соперниками за пропитание. Родители любили его больше. Лучший кусок всегда доставался ему, а я часто ложилась спать голодная. Если они его убьют, то только сделают мне одолжение. За час до жатвы все победители собрались в доме правосудия.Победителей-девушек в 9 дистрикте только двое: это я и Изабель. Она победила лет 30 назад. Сейчас ей уже 47. Она выглядит старой не по-возрасту. Ее некогда черные,как смоль, волосы стали совсем белые. Ее голубые глаза потускнели. Она живет в одиночестве и едва сводит концы с концами. В трудные минуты я всегда вспоминаю Изабель, это дает мне стимул не сломаться, не хочу стать похожей на нее. Я смотрела ее игры. Она сделала кол и заколола нескольких своих соперников. Наверное мысль о содеянном не дает ей покоя, как и мне. Ее звали Эйприл... Изабель сидит в старом кресле и смотрит в окно. Мне кажется ее совсем не волнует происходящее. Она смирилась с мыслью о возможной скорой смерти. А вот парень только один. Кристофер. Я была его ментором. Он совсем молодой, ему 18 лет. Он победил, когда ему было 16. Прошло только два года, а ему вновь придется испытать этот ад. Он чудом выбрался из того пекла, что творилось на арене. Остался только он и команда из 3 профи. Эти игры затянулись. Распорядители устроили пожар на арене. Его соперники сгорели заживо быстрее чем он. Кристофер стоит у колонны. Его бьет дрожь. Он побледнел, на лбу выступили капельки пота. Как бы он не упал в обморок раньше времени. Мне тоже страшно. Пришла наша сопроводительница. Она была и моим сопроводителем. Ее зовут Юнона. Я ей никогда не симпатизировала. Она меня раздражает своей чрезмерной наигранностью.Часы пробили двенадцать. Нас вывели на площадь. Яркий свет ударил мне в глаза. Я очень медленно привыкала к нему. Люди кажутся более спокойными чем обычно. Ну конечно, их дети в безопасности в этом году. Еще раз спасибо нам. прозвучал гимн, Юнона произнесла свою обычную речь, каждый год они говорят одно и тоже, разве что только это будет квартальная бойня. Потом показали свой фильм. Интересно, когда они его переснимут?
-Дамы вперед-произнесла Юнона.
В чаше всего два имени. Руби или Изабель. На секунду во мне вспыхнула надежда. Может быть мне повезет. Но судьба распорядилась иначе
-Руби Прайор!-торжественно произнесла Юнона
Мне показалось, что сейчас меня вывернет наизнанку, Изабель тоже была в растерянности. Нет, она не вызовется добровольцем.
Затем Юнона достала единственный в чаше листочек с именем Кристофера. Нас поздравили с голодными играми. Мы пожали друг другу руки. Странно, я учила его убивать, а теперь он возможно убьет и меня. Миротворцы схватили нас под руки и увели в здание. В этот раз все произошло слишком быстро. Не успела я разобраться в чем дело, как оказалась в поезде. Прощаться мне все равно не с кем, надеюсь Маркус присмотрит за собакой.
""
Посетитель
Grace Yvonne Rodenmaar
1122 дня назад
Внезапно Энни меняется в лице. Довольная и хитрая ухмылка сменяет смятение и ужас. Финник тянет к ней руки, она что то говорит ему, я не слышу. Энни уходит со сцены, а нас утаскивают внутрь зала. Одейр совсем не сопротивляться, я замечаю что он пытается бороться со своей внутренней яростью. Все происходит так быстро, что я не успеваю соображать.
Стук запертой двери, и мы с Финником уже мчимся в поезде к Капитолию. Внезапно до меня доходит что произошло.
- Мне жаль..
- Мне тоже.- Быстро ответил он
- Что она сказала?- Переждав пару секунд снова спросила я.
Он качнул головой и вздохнув выпалил - "Ты мне больше не нужен"
- Вот зараза..- Ляпнула я. Финник усмехнулся.- Минуту... То есть я зря..
- Да, она сыграла на твоей жалости к "несчастным влюбленным".- Мне вспомнились прошлые трибуты из дистрикта 12. Китнисс Эвердин и Пит Мелларк кажется... Они, впервые за всю историю игр, победили вдвоем. Китнисс неплохая девушка, но актриса из нее неважная. Хотя у ее спутника неплохо получилось изобразить любовь до гроба.. Наверняка это была идея Хеймитча. - Поздравляю, теперь ты умрешь вместо нее.
- Ну это мы еще посмотрим.- Во мне начала кипеть ярость, я поняла что если сейчас не предприму что нибудь, то осыплю оскорблениями все и вся, начиная с Энни и заканчивая президентом Сноу, по этому ушла промямлив что-то про свежий воздух. Значит она просто использовала его все это время — хотела выжить. И меня… я отдала жизнь за нее. Ты ненадолго спаслась Энни Креста.. Ты знаешь что в этой стране удача не всегда будет с тобой.
Весь оставшийся день я просидела в главной комнате поезда вместе с Мэгз, которая стала нашим ментором, просматривая записи с жатв других дистриктов. Химера, сидевшая рядом с нами, только утиралась носовыми платками и бубнила про себя что-то про привязанность и горе. Внезапно на экране возник герб нашего дистрикта и я поняла что сейчас будет. Финник выходит вперед машет толпе, по его лицу пробегает что-то на подобии улыбки. На камере он смотрится более уверенным и бесстрашным, чем утром. Звучит имя Энни, она ударяется в плач, я тяну руку и слабо вскрикиваю "Я доброволец". Мне это претит. Мало того, что в свете последних событий выясняется что я поступила ужасно глупо, так еще и выгляжу беспомощной букашкой, готовой драться со слоном. Камера все искажает, это точно. Видео обрывается, играет кусочек гимна и. появляется герб пятого дистрикта. Так значит они обрезали главную часть. Не хотят поднимать шумиху. Можно было догадаться, что главные лица в этом спектакле далеко не мы, и что бы увидеть подтверждение своим мыслям, я жду когда покажут трибутов из дистрикта номер двенадцать.
Утром я сплю вплоть до самого приезда в капитолий. Только яростный стук в дверь будит меня и я понимаю что опоздала. Судорожно ищу одежду, кое-как одеваю белую блузку и бирюзовую юбку, и что-то на подобии белых чулков. Мэгз и Финник уже у входа из поезда, а я проглатываю завтрак с космической скоростью. Химера шипит на меня, Финник заливается смехом. Должно быть это поистине смешная миниатюра: активно жестикулирующая капитолийка в шляпе с гигантской креветкой наверху и "горе-балерина" пытающаяся запихнуть в рот целый крендель. Я выхватываю салфетку, стираю грязь с лица и кидаю ее в подошедшего официанта. Теперь уже и Мэгз не сдерживает улыбку. Еле успев подойти к выходу, дверь открывается и мы выходим на встречу овациям и купающемуся в лучах своего величия Капитолию.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2014 в 13:09)
""
Посетитель
Emma Penelopa Tompson
1123 дня назад
Ну кто как не Изабель станет нашим ментором. Мы сидели в главном купе поезда. Меня все еще бьет дрожь. Кристофер тоже не отошел от произошедшего, хотя на его месте я бы давно смирилась. Он знал, а вот у меня был шанс... Я подняла голову и увидела бледное лицо Изабель
-Мне очень жаль-тихо произнесла она
-Поздравляю-только могла выдавить я
Я повернулась к Крису. Когда два года назад я была его ментором, он вел себя точно так же. Этот потускневший взгляд. Тогда он даже и не наделялся на победу, но он смог. Но в этом году все иначе. Команда профи покажутся жалкими насекомыми, по сравнению с нынешним составом.
-Крис, я тебя понимаю-прошептала я. Он не ответил, но понял что я имею ввиду. Теперь мы напарники. Изабель все также сидела в кресле. От нее будет толку мало. Мы сами станем друг для друга учителями.
Пришла Юнона. От этой женщины всегда так много шуму. Все даже встрепенулись.
-Итак, дорогие мои-громко произнесла она-Руби, Крис это Голодные Игры войдут в историю!
-Юнона прошу, не сейчас-наконец-то подал голос Кристофер
-Что? У вас есть большой шанс выжить, даже вдвоем-Юнона
-Пит и Китнисс?-усмехнулась я
-У них получилось. Впрочем, я сделаю для вас программу-Юнона
-Юнона, плевать что будет здесь. Главное, что случится на арене. Мы с Руби победили только благодаря какой-то неземной удаче! Если бы она не нашла воду, если бы распорядители не подожгли арену-выпалил он. Наконец-то в нем проснулись какие-то чувства
-Не надо повышать голос, молодой человек-она усмирила его взглядом. -Включайте телевизор, там идет повтор
-Ну да, узнаем кто же нас убьет-Кристофер
-Пожалуйста замолчи, нам тут итак тяжело-выпалила я. Он прав.
Мы молча наблюдали традиционную церемонию жатвы, только в этот раз чаши не были полны именами, разве что только в 1 и 2 дистриктах. Трибуты из первого и второго дистрикта вне себя от радости. Никогда не понимала их. Чего хорошего в смерти будучи молодым? На экране мелькали знакомые лица, за те пять лет, что я была ментором, я познакомилась почти со всеми победителями, с некоторыми даже очень сильно подружилась. Я не могу представить себе, как смогу поднять на них оружие.
-В четвертом дистрикте доброволец-Юнона
-Я бы не смог-Кристофер
-Да у тебя и выбора не было
Пришло время 9 дистрикта. Мы ничем не отличились. Нас даже промотали быстрее, чем других. Наши последние дистрикты не пользуются популярностью, разве, что 12. Пит и Китинисс произвели фурор. Я видела их, когда устраивался тур победителей. Китнисс очень неестественная, а Пит наоборот.
-Как они могут быть вместе? Они такие разные
-Еще никто до конца не понял что такое любовь-Кристофер
-Когда в тебе проснулся этот романтик?
Он улыбнулся, впервые за этот день.
Мы должны были приехать ночь. Девятые дистрикт расположен не так далеко от Капитолия. Ехать всего 8-10 часов. Никто не расходился по комнатам. Мы сидим в том же купе, куда нас завели после жатвы. Никто даже не переоделся, только Юнона. Она вообще меняет наряды каждые два часа. На улице стемнело, но уже горели уличные фонари. Это значит мы подъезжаем. Вот мы заехали в туннель. Уже пять лет я проделываю один и тот же путь. И вот перед нами открылся вид на Капитолий, такой яркий и живой. Но ни на кого из нас это не оказывает должного впечатления.Для нас это значит, что мы приехали на скотобойню.
Мы вышли на платформу вокзала. Тут собралось не очень много народу. Все ждут своих звезд из 12. Это даже лучше, мне противно смотреть на эти капитолийские лица. Мы молча сели в машину и нас увезли в Тренировочный центр.
""
Посетитель
Grace Yvonne Rodenmaar
1122 дня назад
Скоро мы доехали до тренировочного центра, нас быстро завели в здание и разместили на четвертом этаже, заперев все двери.
- В этом году все определенно по другому...- Озвучила я когда мы ужинали. Химера бросила на меня осуждающий взгляд, призывающий молчать, но я продолжила.- Как будто...они чего-то боятся. Один малейший выход за рамки и бум!- Я зделала странный жест вилкой.- Все взлетит на воздух.
Никто ничего не ответил. Я заметила как Финник насторожился и что-то шепнул Мэгз. Сговариваются наверное что бы прикончить меня на арене первой, мол, слишком много знаю. Обычно, именно к этому приводят мои попытки завязать разговор.
Во время ужина никто и не обращал внимания на мое существование, если не считать того момента когда я попросила сахар к чаю, а Одейр благосклонно мне его передал. Безгласные подавали нам разные блюда невероятной красоты, и по мере их поступления наша сопровождающая то и дело ахала и охала. Я отметила для себя что очень полезно иметь капитолийца за столом. Они всегда много болтают и сглаживают этим неловкие моменты. Химера обговорила все наше расписание, вплоть до самых игр.
- Так, ну и что это за игра в молчанку?- Покончив с чаем, я не удержалась что бы не узнать что же происходит.
Мэгз приставила палец к губам а Финник ножом указал на какой-то камешек в маленьком горшке с цветами, стоящем на столе. Ну и что это должно значить... Минуту. Это совсем не камешек. Ну конечно! Они, естественно, хорошо знакомы с этими вещами, в то время как я слышала о них лишь понаслышке. Жучки.
Я никогда в своей жизни так глупо себя не вела. Чудесно, теперь распорядители натравят на меня переродков едва закончится обратный отсчет. Следовало мне самой догадаться что раз уж я заметила странности в этом году, то должна понимать что таких умников определенно должны будут поставить на место.
Сегодня я не усну, не придумав ничего лучше чем свернуться клубочком у холодильника и поедать остатки ужина я погрузилась в раздумья. В свою комнату я даже не заходила, бог знает где мои чемоданы. Мои нервы сдают. Я всегда была хладнокровной... после такого-то испытания, под названием Голодные Игры. Но сейчас мне необходимо было либо с кем-то поговорить, либо провести эту ночь в полном одиночестве и позволить моим мыслям медленно убивать меня.
- Сорвалась с диеты?- Послышался мужской голос прямо надомной. Как я не заметила что он вошел?
- Старые привычки. Буквально несколько дней, и все будут погибать за кусок хлеба, а у нас тут пир из объедков.- Тихо ответила я
- Тебе дали богатство, а ты привыкла голодать… очень мило.- Финник сел рядом со мной. - Я даже не помню что бы ты ходила в школу.
- Пока вы учили историю "великого" Панема, я помогала отцу спасти мать от голодной смерти.- Презрительно бросила я.
- Получилось?
- Нет, она умерла когда мне было четырнадцать.
- То есть учить историю Панема тогда было бы полезнее.
Насколько же он мерзкий тип! Я попыталась встать, но он схватил меня за руку.- Эй, стой, стой, прости. Извини, ладно?- Улыбнулся он.- Нет, правда. Мою семью тоже уничтожили, я знаю что это такое.
Я хмыкнула и потянулась за десертом. -… как думаешь, они подождут игр или спроектируют "несчастный случай".
- Ты не сказала ничего серьезного, это насторожит их конечно, но…
-…но что то мне подсказывает что ты будешь рад "несчастному случаю".
- Разве что еды после тебя побольше останется.
Это было последнее что я слышала прежде чем окунулась в объятия морфея прямо на холодном кухонном полу пентхауса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2014 в 10:12)
""
Посетитель
Emma Penelopa Tompson
1123 дня назад
Как только мы вошли, дверь за нами захлопнулась.
-С чего это вдруг?-спросил Крис
-Они не хотят нашего контакта с другими трибутами-отозвалась я
Юнона принялась расхаживать по гостиной, стуча своими новомодными туфлями на огромном каблуке. Я бы на таких все ноги переломала. По телевизору опять крутили жатву. Я уже точно решила для себя, что не трону никого. Буду просто следовать течению. Крис безобидный, он и мухи не обидит. Как я уже говорила, ему очень очень сильно повезло, но не уверена, что в этот раз получится. Он наверняка сам это понимает.
В шесть часов мы сели за ужин. на столе было огромное множество всякой вкуснятины. Однако все просто ковырялись вилками, кроме Юноны.
-Что-то мне не хочется есть-я встала из-за стола и пошла к себе в комнату.
Моя комната выглядела точно так же, как и 6 лет назад. Я открыла шкаф, провела рукой по стенам. На меня нахлынули воспоминания. Помню как последний день до игр я лежала и плакала на той кровати. Затем я раскрыла шторы. Солнце заходило и небо было розовым. Совсем как дома. Кто-то постучался в дверь. Я ожидала увидеть группу подготовки, но это был Крис
-Можно?-он в нерешительности стоял у порога
-Заходи-согласилась я
-Скажи ты веришь в победу одного из нас?-он сразу перешел к теме
-Кристофер, я уже как 21 год ни в чем не уверена-ответила я
-Тогда зачем все это. Мы тут будем развлекать Капитолийцев, а потом? Нас закинут на арену и мы умрем-он немного помедлил-Какая разница, сейчас или через неделю?
-Крис, ты что предлагаешь...-я не успела договорить
-Я все продумал. Еще дома я собирался сделать это, но не мог решиться. у меня есть мышьяк. Мы дома травим им крыс. 15 грамм хватит чтобы-теперь я не дала ему договорить
-Крис, ладно я. Но у тебя есть семья. Трое братьев, родители. Капитолий не простит тебе этого. Твои любимые поплатятся за твои ошибки-ответила я
Он резко встал и вышел из комнаты. Дверь за ним захлопнулась. Я бросила уже к нему, но они заперли меня. Теперь я осталась в одиночестве. Во мне совершенно не осталось сил. Эту ночь я не спала. Поэтому я, не раздеваясь, все еще в рубашке и джинсах, легла на кровать и сразу же заснула.
""
Посетитель
Grace Yvonne Rodenmaar
1122 дня назад
Я вздрогнула и проснулась. Ощутив ладонями одеяло, я поняла что уже не на кухне, а в своей кровати. Должно быть Финник меня перенес. Одежда на мне так же самая. - Хорошо хоть не раздел...- Промелькнуло у меня в голове. Удивившись плоскостью юмора моего мозга я направилась в ванную приводить себя в порядок. Да-а....если не мне, то моей команде подготовки прийдется туго. Я не притрагивалась к своему телу с тура победителей. Но сейчас бесполезно предпринимать что-либо серьезное, так что уже через час я стояла готовая как штык в джинсах и бесформенном свитере.
- Фрея, Финник, сегодня ваш официальный публичный выход!- восторженно заявила Химера. - И, это так же ваше первая встреча с другими трибутами. Вы очень талантливые, но союзников вам не помешало бы завести.- осторожно добавила она.
- То есть сегодня нас будут осыпать блестками и катать на колясках?- С наигранной радостью воскликнула я, захлопав в ладоши
Финник усмехнулся.
- Зная ваших стилистов, примерно так все и будет происходить.- Послышался мужской голос сзади.
Ну конечно это и были они, Гор и Дринка. Я познакомилась с ними еще на наших первых играх. Они работают здесь очень давно, еще когда я была ментором они занимались и моими подопечными.
Гор был приземленным и расчетливым человеком, (высокий и крупный, с большой залысиной, внутри которой красовалась татуировка) в то время как Дринка была его полной противоположностью. Это была чудная женщина, совершенно не думающая о том что она делает. Она была низкого роста, худой и, как ни странно, одевалась совсем не броско. Хотя ее макияж всегда блистал ярче чем все шмотки Химеры вместе взятые. Все решения принимала она, а Гор скорее был главным по технической части.
- Очень рада вас видеть ребятки!- Кинулась на нас Дринка и сразу взяв под руки увела из пентхауса. - Финник, отдаю тебя в руки Гору, а я забираю Фрею.
- Если что, кричи.- Бросила я Одейру прежде чем двери лифта захлопнулись.
- Итак дорогая, прежде чем мы примемся за работу, твоя команда подготовки сделает из тебя чистый холст!- Взвизгнула она и когда мы спустились на нужный этаж затолкала меня в первую попавшуюся (как мне показалось) дверь. Моя команда подготовки стояла прямо за ней.
Три девушки: Терри, Элайдж и Верити. Увидев меня они вскрикнули.
- Ох, как давно мы тебя не видели!..Ой не могу...- Элайдж пустилась в слезы сразу, поняв что возможно видит меня послдений раз, остальные еще держались.
- Ох, Фрея, ты себя окончательно запустила! Сколько работы, сколько работы...- Хлопотала Терри надо мной, пока Верити укладывала меня на железный стол, такие бывают в операционных.
Как минимум пять часов меня начищали и приводили в порядок. В конце оказалось что результат того стоил: моя кожа сделалась атласной и приобрела молочный оттенок, волосы мне выпрямили и доходили они мне теперь не до спины а до груди. Мне было их очень жалко, но лицо с такой стрижкой и правда смотрелось лучше.
- Ну? Что я тебе говорила!- Сказала Верити
- Такая же прекрасная как и тогда.- Улыбнулась Терри
- О нет, я постарела как минимум на десять лет!- Засмеялась я.
Вскоре меня опять одели и через пол часа я уже была у Дринки. Эта комната напоминала скорее большую подсобку с гигантским столом по середине, и навешанными на вешалках разными комплектами одежды. Порой я молила бога что бы одна из этих невероятных вещей не оказалась моей, так как моя стилист мог снять со шкафов любую вещь и сказать что в ней я засвечусь перед тысячной толпой.
- Итак, твоя задача покорить всех с первого взгляда, как Китнисс и Пит в прошлом году.- Она подошла к маленькому шкафу с левой стороны и сняла оттуда самый дикий вариант который я могла себе представить.
- Ты... Ты серьезно?- Сказала я округлив глаза и рассматривая этот наряд.
- Совершенно.- Уверенно ответила Дринка
- Могу я предположить что у Финника...
- Да, такого же плана. Нравится?
- Нравится, да..- 'Нравится' – не совсем подходящее слово. Мой комплект состоял из туфель на невысоком каблуке, пышной соломенной юбки, и нагрудной полупрозрачной повязки, где на самых откровенных местах была прикреплена рыболовная сеть, свисающая до грудной клетки и замыкающаяся на шее, как колье. Да, видимо наш стилист решил что четвертый дистрикт будет брать дерзостью.
После того как мне сделали макияж (синие тени, черные двойные стрелки, украшенные камнями и бесцветный блеск для губ), меня усадили в лифт и отправили на самый нижний уровень. Скоро голодные игры будут объявлены открытыми.
Я заметила зеркало в лифте, и впервые увидела себя полностью после преображения. Я и не думала что могу быть такой красивой... Меня полностью изменили. От моего образа а-ля "дочка рыбака" не осталось ничего. Теперь я выглядела более серьезной, готовой к битве. Возможно это скажется на моих шансах.
Как только двери лифта открылись, на меня обрушился водоворот эмоций и криков. Куча народу в неописуемых нарядах волновались и бегали по помещению. Внезапно я поняла то это лишь слуги. Победители стояли у своих колесниц, серьезные и воинственно настроенные. Я заметила Руби Прайор, девушку из девятого дистрикта, она победила в 16 как и я. Мы сдружились когда были менторами. Я бы хотела что бы она была моим союзником.
Вдруг я заметила Финника у колесницы двенадцатого дистрикта. Он о чем-то говорил с Китнисс. Ну конечно, пускает в ход обольщение. В этом и есть весь Одейр. Он предлагает ей… сахар? Он же для лошадей. Так, это совсем не мои проблемы. Я двигаюсь к своей колеснице, все же оглядываясь к двенадцатой. Началось. Я захожу в колесницу, и в ту же секунду туда запрыгивает мой напарник.
- Черт возьми, Одейр!- Вздрагиваю я от внезапности
- Прости, неотложные дела. Ого, да они нас прилично раздели.- Сказал он разглядывая меня.
- Нравится?- Скопировала я Дринку
Он прикусил язык, на что я пихнула его в бок.
- На месте Китнисс я бы взяла сахару.- Сказала я
Он ловким движением достал кубик и протянул мне. Я не долго думая нагнулась и взяла его зубами прямо из его пальцев. Колесницы тронулись.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.